вторник, 7 апреля 2009 г.

В этом сезоне в моде квадратная пицца!

Для того чтобы попробовать пиццу, совсем не нужно ехать в Неаполь. Сегодня по всему миру открыты тысячи пиццерий, предлагающих каждому желающему приобщиться к итальянской культуре. “Кусочек Италии” можно заказать и по Интернету с доставкой на дом – развитие новых информационных технологий не обошло стороной и пиццу. А можно сделать пиццу дома своими руками.
Хоть история пиццы насчитывает не один век, в настоящее время все ещё продолжают изобретать новые виды пиццы (например, “пиццагра”). Пиццу заносят в книгу рекордов Гиннеса, ей присваивают имена знаменитостей. Так почему бы и не написать очередную статью, посвященную пицце, где можно узнать некоторые подробности ее изготовления?
Насколько вы уже успели заметить, речь сегодня пойдет о приготовлении пиццы именно квадратной, потому что в этом сезоне квадратная пицца в моде. Рецепт не блещет новаторскими кулинарными решениями, поэтому прошу строго не судить. Но все же интересная особенность этого рецепта заключается в тесте для пиццы - кроме того, что с ним пицца получается вкуснее, она еще и хрустит. ))
Итак, начнем с ингредиентов:
1. Естественно, это тесто. Примерно 0,5 кг. Поскольку наше тесто является покупным (производство местной компании ВладХлеб) и создано специально для пиццы, то рецепт изготовления оного опускается. Тесто использовалось слоено-дрожжевое (кто захочет, тот найдет его рецепт, например, ЗДЕСЬ , или ЗДЕСЬ ), раскатано на квадратные пласты не толще 6 мм.
2. Крабовые палочки, 300 граммов. Желательно покупать самые вкусные!
3. 1 помидорина, 150 граммов.
4. Луковица средняя, 1 штука
5. Сыр, граммов 250-300 (на сыре экономить не стоит).
6. Грибы готовые к употреблению (например, консервированные шампиньоны), граммов 200.
7. Майонез. Не меньше 200 граммов.
8. Фарш (в нашем случае, смесь говяжьего и свиного). Вместо фарша можно использовать ветчину. 300-400 граммов.
9. Приправа, соль
Итак, приступим!
Для начала раскладываем все продукты на ровной поверхности, чтобы не потеряться в их многообразии…
Затем наливаем на противень немножко растительного масла и растираем по всей поверхности (противня, а не стола) и выкладываем тесто на противень, пускай осваивается…
Теперь все, что нужно, нарезаем, а сыр натираем. В общем, делаем все, как на рисунке.
Теперь раскладываем ингредиенты по своим местам. Фарш предварительно можно обжарить с луком, но у нас на этот фокус нет времени, поэтому раскладываем сырой, слегка подсоленный.
А в это время, используя незадействованные в процессе руки, можно добавить в тертый сыр майонез и немножко приправы.
Затем ставим в духовочный шкаф на режиме подогрева «сверху и снизу», 190-200 градусов.
Засекаем время.
Смотрим.
Барабанная дробь…
Через 30 минут вытаскиваем, чтобы проверить, вкусно ли пахнет, а, оказывается, уже все готово!
М-м-м-м-м-м, вкусняшки!..
Немного фона для торжественности обстановки и…. вуаля!
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рецепты на бис

Мой список блогов

  • Торт "Дамские пальчики" - тесто: масло слив. 150 г. мука 1.5 стакана яйцо 6 шт. Крем: сметана 2 стакана сахар 1 стакана Изготовление: Поставить на огонь 1.5 стакана воды и добавить 15...
    15 лет назад