понедельник, 23 февраля 2009 г.

Рыбная лазанья

Интерес к итальянской кухне у меня появился после того, как мой любимый несколько раз побывал в командировке в Италии и пришел в восторг от местной кухни. Пришлось срочно учиться готовить пиццу и лазанью.
1 цуккини, 1 зубчик чеснока, упаковка сухих листов для лазаньи (250 г), 200 г рыбного фарша, 1 луковица, 100 г твердого сыра, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, соль, черный молотый перец, сухие итальянские травы, оливковое масло.
Опустить в большую кастрюлю с кипящей посоленной водой по 1-2 сухих листа лазаньи и варить по 4 мин. Сваренные листы выложить на полотенце.
Цуккини очистить и натереть на средней терке, чеснок мелко нарезать. Цуккини и чеснок выложить в сковороду с оливковым маслом, посолить. Жарить около 5 мин. на среднем огне.
Измельченный лук выложить в сковороду с маслом, обжарить З мин., добавить рыбный фарш, посолить. Жарить до готовности.
Помидоры на 30 сек. опустить в кипящую воду и снять с них кожицу. Перец мелко нарезать. На сковороду с оливковым маслом выложить нарезанный болгарский перец и жарить до полуготовности. Помидоры натереть на средней терке и добавить в сковородку, посолить и поперчить.
Форму смазать маслом, выложить слой теста, сверху положить половину обжаренного цуккини, закрыть тестом. Сверху положить половину фарша, закрыть тестом. Затем оставшаяся часть цуккини - тесто - фарш - тесто. Сверху посыпать тертым сыром. Закрыть тестом. Вылить томатный соус. Поставить в разогретую до 180° духовку на20 мин. Готовую лазанью посыпать сухими травами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рецепты на бис

Мой список блогов

  • Торт "Дамские пальчики" - тесто: масло слив. 150 г. мука 1.5 стакана яйцо 6 шт. Крем: сметана 2 стакана сахар 1 стакана Изготовление: Поставить на огонь 1.5 стакана воды и добавить 15...
    15 лет назад